Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ставропольский край: площадь под сахарную свеклу в 2021 году увеличили на 12%
[22.04.2021]

В этом году площади посевов под сахарную свеклу на Ставрополье увеличены на 12% . Об этом сообщили в региональном минсельхозе.

Сейчас на полях края полным ходом идет сев яровых культур. Запланировано засеять 900 тыс. га. Из них под сахарную свеклу выделено 30 тыс. га, что на 12% больше, чем в 2020 году. Засеяно уже больше половины от плана, уточняется в сообщении.

Также на 4% по сравнению с прошлым годом увеличены площади под ранние яровые культуры - до 255 тыс. га. Под подсолнечник и кукурузу, как и в прошлом году, отведено 500 тыс. га. Также в разгаре сев горчицы, масличного льна, кориандра. Начался сев кукурузы.

Сельхозтоваропроизводители Ставрополья обеспечены всеми необходимыми ресурсами. Из-за погодных условий посевная кампания этого года началась позже обычного, но сегодня сев идет полным ходом. В соответствии с общероссийскими тенденциями в этом году мы увеличили площади под сахарную свеклу, чтобы внести свой вклад в обеспечение стабильной ситуации на рынке, - прокомментировал и.о. министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

  /stavropolye.tv

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР