Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Между Россией и Узбекистаном могут открыть агрологистический коридор
[08.04.2021]

Источник: Dreamstime.com

Россия и Узбекистан могут увеличить товарооборот с помощью создания экспортно-импортного агрологистического коридора. Проект реализует Российский экспортный центр (РЭЦ) при поддержке правительства Узбекистана.

"Наращивание объемов экспорта тесно связано с развитием логистики. Особенно эффективным будет создание оптово-распределительных центров рядом с крупными сухопутными и судоходными развязками, а также рядом с крупнейшими производствами. Это позволит участникам рынка разработать наиболее логистически и экономически оправданную технологию доставки товаров покупателю и будет способствовать расширению взаимной торговли", - подчеркнула генеральный директор АО "РЭЦ" Вероника Никишина.

РЭЦ заинтересован совместно с РЖД создать регулярный железнодорожный маршрут в Узбекистан для транспортировки продукции АПК.

"Только за 2020 год экспорт продукции из России в Узбекистан составил порядка 930 тыс. тонн, среди которых поставки сахара, патоки, масла растительного, маргарина, напитков и кондитерских изделий. Это существенный объем и если организовать непрерывную логистическую цепь из России в Узбекистан и в обратном направлении, то экономика проекта вышла бы на крайне привлекательные параметры", - подчеркнул генеральный директор АО "РЖД Логистика" Дмитрий Мурев.

В случае успешного старта проекта его можно масштабировать путем подключения грузопотоков агропродукции из сопредельных стран, что привлечет на транспортную сеть Узбекистана дополнительные транзитные объемы грузоперевозок.

  /agro.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР