Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина: В Астарте прокомментировали расследование Антимонопольного комитета
[07.04.2021]

В Астарте заявили, что за минувший год предоставили "исчерпывающую информацию" по пяти запросам АМКУ и его территориальных отделений.

В компании Астарта отреагировали на начало расследования Антимонопольного комитета Украины по признакам сговора на рынке сахара.

В опубликованном заявлении компании говорится, что подобные расследования проводятся государственным регулятором на постоянной основе, в том числе и в период повышения цен на ту или иную продукцию.

"Низкий урожай прошлого года ожидаемо влияние на цены всех продовольственных товаров", - отметили в Астарта.

В компании подчеркнули, что за минувший год предоставили "исчерпывающую информацию" за 2018?2019 и 2019?2020 маркетинговые годы, а также за периоды сентябрь - ноябрь 2019 и 2020 годов в ответ на пять официальных запросов от АМКУ и его территориальных отделений.

"После анализа должностными лицами АМКУ предоставляемых нами документов и объяснений, были сняты любые вопросы", - говорится в заявлении компании.

В Астарте подчеркнули, что постоянной основе раскрывают всю информацию своим стейкхолдерам и заявили, что готовы предоставить государственному регулятору любые документы, подтверждающие факт отсутствия нарушений действующего конкурентного законодательства.

В компании убеждены, что после предоставления соответствующих разъяснений и документов, Антимонопольный комитет Украины откажется от любого из выдвинутых обвинений.

Напомним, что 5 апреля АМКУ начал дело против группы компаний Астарта и ООО Радеховский сахар по признакам сговора на рынке сахара.

Астарта - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, который является крупнейшим производителем сахара в Украине и ведет деятельность в восьми областях страны. Чистый убыток Астарты за девять месяцев 2020 года составил 4,72 млн евро против 1,93 млн евро чистой прибыли за аналогичный период 2019 года.

ООО Радеховский сахар - один из крупнейших производителей сахарной свеклы в Украине. На сайте компании указано, что она входит в польскую группу компаний Pfeifer & Langen Investments, которая владеет также пятью сахарными заводами в Германии, долями в предприятиях в Польше, Румынии, Италии, Венгрии, Словении и Чехии. Конечным бенефициаром ООО является Владимир Матковский.

  /nv.ua

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР