Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: В Павлодарской области построят сахарный завод за 131 миллиард
[07.04.2021]

В Павлодарской области планируют построить сахарный завод. Его строительство находится на начальном этапе. Под него зарезервировали участок земли. Проводится подготовка проектно-сметной документации, пишет "КазахЗерно.kz".

По данным Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Павлодарской области, проектно-сметную документацию передали на госэкспертизу. Уже есть экспертиза технико-экономической обоснованности. Строительство нового завода оценивают в 131,4 млрд. тг без учета прокладки инфраструктуры.

Сейчас проводят переговоры с турецким инвестором и китайской стороной. Заинтересованные компании внесли свои условия и предложения по участию в проекте.

Предполагается, что суточная мощность завода повысится с 6 тыс. т до 8 тыс. т сахарной свеклы, а качество сахара будет "Эктара". Под золоотвал, строительство которого обойдётся ориентировочно в 2,5-3,5 млрд. тг, забронировали участок земли. Проектные работы по нему обойдутся в 85-95 млн. тг в 2021 г. Кроме того, для сахарного завода с 250 рабочими местами хотят построить очистительные и канализационные сооружения.

Специалисты готовят проектно-сметную документацию для инфраструктуры. Приблизительная стоимость коммуникаций для предприятия - 2,5 млрд. тг. Деньги рассчитывают получить из бюджета, а проложить их за два года. Сахар будут поставлять на внутренний рынок.

  /kazakh-zerno.net

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР