Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Страны ЕАЭС предварительно договорились о льготах на ввоз сахара
[02.04.2021]

/ТАСС/. Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) предварительно договорились о льготах на ввоз белого сахара и сахара-сырца для Казахстана и Киргизии. Об этом говорится в сообщении Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

"Представители государств - членов ЕАЭС договорились, что мера по предоставлению льгот на ввоз белого сахара, а также сахара-сырца для Республики Казахстан и Кыргызской Республики из третьих стран будет носить краткосрочный характер", - отмечается в сообщении.

В ЕЭК отметили, что ограничений на внутреннем рынке сахара вводить не планируется, а ограничения будут направлены на формирование запасов сырья в текущем сезоне.

"Никаких ограничений на внутреннем рынке сахара союза не вводится, не рассматривается и не планируется вводить. Решение будет направлено исключительно на цели формирования "страховочных" переходящих запасов в текущем сельхозсезоне. При этом сроки и параметры меры будут обеспечивать непременное сохранение стимулирующих условий для свеклосахарного производства на территории союза", - отметил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, слова которого приводятся в сообщении.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР