Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
.Краснодарский край: В 2021 году площадь посевов сахарной свеклы планируется увеличить на 20 тысяч га
[24.03.2021]

Площадь посевов сахарной свеклы в крае в этом году составит около 190 тысяч га, что на 20 тысяч больше, чем в 2020 году.

Сев в этом году из-за погодных условий начнется на неделю позже, чем обычно - 25 марта, сообщил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека.

- В 2019 году у нас был рекордный урожай по сахарной свекле. В прошлом году сахарные заводы выработали в два раза меньше сахара, чем в 2019 году. В текущем году наши аграрии посеют 191 тысячу га, это на 20 тысяч га больше к уровню прошлого года, - сказал Федор Дерека.

Министр уточнил, что низкие показатели прошлого года были вызваны сильной засухой, которая отмечалась в регионе. По словам Дереки, к севу сахарной свеклы планируется приступить с 25 марта, незначительно позже стандартных сроков из-за погодных условий.

Также министр сельского хозяйства отметил, что на данный момент около 80% ранних яровых культур уже посеяно, завершить посевную планируется на следующей неделе.

Обычно весенняя посевная кампания на Кубани начинается в феврале. В 2021 году в регионе была снежная зима, заморозки, что является редкостью для региона. Из-за таких погодных условий ее отложили почти на месяц.

В 2021 году яровыми культурами на Кубани засеют почти два миллиона гектаров, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

- Из-за снежной зимы сев стартовал почти на месяц позже, но закончить его планируем в оптимальные сроки - до 1 мая. Как и в прошлом году, всего предстоит засеять почти два миллиона гектаров. Хозяйства обеспечены всем необходимым, в том числе удобрениями, семенами, современной техникой, - отметил Вениамин Кондратьев.

  /kubnews.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР