Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: На Кубани стартовала весенняя посевная кампания
[22.03.2021]

В почву уже упали первые семена пшеницы, ячменя, многолетних трав и гороха. За рис и сахарную свёклу возьмутся чуть позже.

Работы у аграриев много. 2020 год для них выдался сложным. Минимальные осадки вызвали местами засуху. Холодный февраль этого года задержал начало сева почти на месяц. Несмотря на капризы погоды, засеять яровыми культурами планируется около двух миллионов гектаров.

- Наш будущий урожай будет зависеть от погодных условий, которые будут складываться в течение вегетации, также от количества выпавших осадков, периода роста развития сельхоз растений. Безусловно, сельхоз производители сделают всё необходимое для того чтобы получить высокий урожай хорошего качества, - отметил замначальника управления растениеводства краевого Минсельхоза Николай Гренадеров.

Сейчас посевная кампания проходит в плановом режиме. Хозяйства обеспечены всем необходимым: удобрениями, семенами, современной техникой. Закончить сев ранних яровых культур планируется до начала мая.

Ранее сообщалось, что 122 кубанские компании внедрили систему бережливого производства. Одной из них является фирма "Будмар". К программам "Производительности труда" она присоединилась в 2019 году. На предприятии в 2 раза снизилось время протекания процесса и в 1,5 раза увеличилась выработка продукции.

Также сообщалось, что в Краснодарском крае планируют создать крупнейшую в России раковую ферму. К 2022 году Таманский биотехнологический центр будет производить порядка 250 тонн раков в год.

  /tvkrasnodar.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР