Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Нижегородская область: Инвестиции в свеклосахарное производство превысили 4 млрд рублей
[17.03.2021]

Правительство Нижегородской области заинтересовано в развитии свеклосахарного производства в регионе. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян в ходе рабочей встречи с руководством ООО "Агрофирма "Весна".

В управлении агрофирмы "Весна" с 2016 года находится АО "Сергачский сахарный завод", который является единственным в регионе производителем сахара. И развитие направления по переработке свеклы напрямую влияет на продовольственную безопасность региона, отметил Саносян.

Поэтому правительство Нижегородской области намерено продолжать господдержку отрасли. На сегодняшний день Сергачский сахарный завод получает субсидии и льготные кредиты сразу по нескольким федеральным и региональным программам.

За 4 года инвестиции в производство превысили 4 млрд рублей, на которые было обновлено оборудование, приобретена сельскохозяйственная техника. Заместитель губернатора рассказал, что в 2020 году проект по модернизации производственных мощностей Сергачского сахарного завода до 2025 года был признан приоритетным инвестпроектом в Нижегородской области. Это позволит увеличить производство сахара ещё на треть.

При этом сахарный завод в Сергаче обеспечивает рабочими местами свыше 2 тысяч человек. Директор ООО "Агрофирма "Весна" Игорь Согин подчеркнул, что компания развивает контакты с вузами и техникумами, поскольку на предприятиях требуются высококвалифицированные кадры - и это не только агрономы, инженеры и механизаторы, но и математики и IT-специалисты.

Напомним, в 2020 году в Нижегородской области было произведено 66,6 тысяч тонн сахарного песка, что на 26,4 тысячи тонн больше, чем в 2019.

  /newsnn.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР