Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: На Коксуский сахарный завод начали поставлять сахар-сырец
[16.03.2021]

На Коксуский сахарный завод доставили более 7,5 тысячи тонн бразильского сахара-сырца, сообщает пресс-служба акимата Алматинской области.

Как уточнили в ведомстве, на заводе запустили новую линию по переработке тростникового сахара-сырца, суточной мощностью 300 тонн. И доставленные из стран Латинской Америки 7,5 тысячи тонн тростника являются первой партией сырья.

Предприятие, специализирующееся также на переработке сахарной свеклы, планирует теперь работать круглый год, а не только в межсезонье из-за отсутствия своего отечественного сырья.

"На подготовку и запуск новой линии ушло 2 года. Приобретены специальные насосные установки австрийской компании, японские автоматические установки и другое оборудование из России, Украины и Германии. На эти цели направлено более 600 тысяч долларов", - сообщил директор завода Алтынбек Абатов

По утверждению специалистов, из сахарной свеклы получают около 13% чистого сахара, а при переработке тростникового сырья уже 97-98% при низких затратах на переработку.

Отмечается, что сырье для новой линии поставляется из Бразилии и Мексики. За один сезон на заводе планируют переработать 25-30 тысяч тонн тростникового сахара-сырца. Ожидается, что этот объем будет охвачен до конца лета, а осенью предприятие займется уже привычной переработкой сахарной свеклы.

  /ru.sputnik.kz/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР