Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Минсельхоз оценил ситуацию на российском рынке сахара
[16.03.2021]

Цены на сахар в России стабилизировались на уровне ниже 36 руб./кг., дальнейшего роста не ожидается, сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

"По данным на 10 марта, средние цены производителей на сахар составили 35,9 руб./кг. Минсельхоз России оценивает текущую ситуацию на рынке сахара как стабильную и не ожидает скачкообразного роста цен на сахар в 2021 году", - говорится в сообщении ведомства. Там пояснили, что это достигнуто благодаря подписанию соглашения между Минсельхозом, Минпромторгом, крупнейшими производителями и торговыми сетями.

"Соглашению присоединились предприятия, занимающие порядка 100% рынка. Все участники исполняют свои обязательства в полном объеме", - добавили в ведомстве. В Минсельхозе пояснили, что сохранению стабильных цен на сахар в течение года должно способствовать расширение посевных площадей под сахарной свеклой на 10-15% до 1,06 млн га.

"С учетом этого производство свеклы в текущем году, по прогнозу, составит не менее 40 млн тонн, что позволит получить порядка 6 млн тонн сахара. Этого объема будет достаточно для обеспечения потребностей внутреннего рынка и формирования переходящих запасов", - заверили в министерстве.

  /www.vedomosti.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР