Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
На заседании коллегий аграрных ведомств России и Белоруссии обсудили сотрудничество в рамках Союзного государства
[11.03.2021]

10 марта в режиме ВКС состоялось заседание коллегий аграрных ведомств Российской Федерации и Республики Беларусь. На мероприятии, которое прошло под председательством Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Ивана Крупко, стороны рассмотрели итоги и перспективы развития внешнеторгового сотрудничества.

Как отметил Дмитрий Патрушев, пандемия не стала препятствием для конструктивного взаимодействия двух стран. В прошлом году удалось прийти к компромиссу по ряду важнейших вопросов - в частности, были согласованы балансы на текущий год, а также проработаны основные направления дальнейшей интеграции по линии АПК в рамках Союзного государства.

По объему товарооборота продукции АПК Республика Беларусь по-прежнему находится на первом месте среди всех партнеров России по СНГ. Дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества будет способствовать, в частности, интеграция информационных систем в сфере фитосанитарного контроля, которая позволит повысить прозрачность товарооборота между странами. По словам Дмитрия Патрушева, сейчас эта работа вышла на финишную прямую - ведется тестирование объединенной базы данных.

В завершение заседания глава Минсельхоза России поблагодарил за конструктивный диалог и особое внимание к вопросам развития взаимодействия между странами в аграрной сфере и выразил надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества.

  /mcx.gov.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР