Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Весенние полевые работы потянут на 2,275 млрд рублей
[11.03.2021]

В нынешнем году на проведение в Беларуси весенних полевых работ потребуется 2,275 млрд рублей.

Данные средства будут направлены на закупку горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, средств защиты растений, сообщает официальный сайт Минсельхозпрода республики.

Часть из них уйдет на ремонт и обслуживание сельхозтехники, приобретение семян и другие нужды. В нынешнюю посевную кампанию на дизтопливо и масла необходимо 529,7 млн рублей, на удобрения - 728 млн рублей.

Яровой сев в Беларуси планируется провести на площади более 2,3 млн гектаров. Из них под ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры уйдет 742,6 тыс. гектаров, для посадки картофеля потребуется 25,2 тыс. гектаров. Сахарная свекла будет размещена на площади 97 тыс. гектаров.

Ожидается, что в нынешнем году сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства соберут 8,545 млн тонн зерна, в том числе 6,57 млн тонн - фуражного. Сахарной свеклы будет накопано 5 млн тонн, урожай маслосемян рапса составит 714 тыс. тонн. Предполагается, что аграрии получат 1,1 млн тонн картофеля и 180 тыс. тонн льнотресты. Урожай овощей в нынешнем году прогнозируется на уровне 625 тыс. тонн, плодов и ягод - 170 тыс. тонн.

  /agronews.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР