Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: Кубанские аграрии получат 125 млн рублей на покупку элитных семян
[10.03.2021]

О развитии сельского хозяйства в преддверии весенней посевной кампании рассказал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.

В 2021 году на развитие растениеводства направят 3 млрд рублей - в приоритете при распределении субсидий будут аграрии, работающие с кубанскими учеными.

Как отметил Андрей Коробка, за последние годы объем использования элитных семян в крае вырос почти на 9%. В этом году на их приобретение аграриям будет выделено 16 млн рублей федеральных и краевых средств.

Также замглавы региона подчеркнул важность импортозамещения в семеноводстве. Сейчас главная задача - обеспечить рост доли отечественных семян подсолнечника, кукурузы, сои и сахарной свеклы.

- Для ее решения региональные научные институты работают над совершенствованием качественных характеристик новых сортов и гибридов, их устойчивости в сложных погодных условиях. С их потенциалом сельхозпроизводители могут ознакомиться на демонстрационных посевах, которые ежегодно закладывают в различных природно-климатических зонах края, - акцентировал Андрей Коробка.

В этом году такие демонстрационные посевы основных культур заложат в хозяйствах Новокубанского, Брюховецкого, Каневского, Лабинского и Красноармейского районов, сообщает пресс-служба администрации края.

"КИ" писали, что на Кубани в 2021 году на агрострахование посевов направят 271 млн рублей.

  /ki-news.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР