Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Великобритания: Продажи неоникотиноидов для сахарной свеклы отменяются - тля вымерзла
[09.03.2021]

Холодная погода внесла коррективы в столь спорный вопрос на экстренное разрешение обработки семян неоникотиноидом Cruiser SB в Великобритании

Ранее разрешение на чрезвычайную ситуацию было подвержено прогнозами ущерба урожаю сахарной свеклы от вирусной желтухи, переносимой тлями. Поскольку в Великобритании, как и в ЕС, неоникотиноиды для использования на всех открытых культурах из-за высокого риска для пчел и других опылителей, экологическая общественность бурно обсуждала и осуждала выданное разрешение на обработку семян свеклы.

Новое моделирование, проведенное Rothamsted Research, показало, что прогноз по вирусной желтухе для урожая сахарной свеклы в 2021 году очень низок. Холодная погода оказала значительное влияние на перезимовавшие популяции тли, серьезно уменьшив их численность.

Согласно прогнозу Rothamsted на 1 марта, к концу августа 2021 года в Великобритании только порядка 8,37% национальных площадей под сахарной свеклой будут поражены желтизной вируса.

Прогноз также предсказывает, что дата появления первых тлей в посевах будет с 18 мая, что намного позже, чем когда тля была впервые обнаружена на сахарной свекле в 2020 году, то есть в конце марта.

Британская организация по исследованию свеклы (BBRO) назвала прогноз "очень приятной новостью" для урожая этого года.

  /www.agroxxi.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР