Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Швейцария: кантоны борются за сохранение свеклосахарной отрасли
[03.03.2021]

Правительство Швейцарии рассмотрит сокращение субсидии для производителей сахарной свеклы с 2 000 до 1 500 швейцарских франков на гектар или с 2 200 до 1 650 долларов США, передает Союзроссахар, со ссылкой на Sugar Industry.

Если такое предложение Комитета по экономике и налогам Нижней палаты швейцарского Парламента будет одобрено и закреплено законодательно, многие швейцарские фермеры откажутся от возделывания сахарной свеклы, что приведет к нехватке объемов для прибыльной переработки сахарной свёклы. В результате могут быть закрыты один или оба швейцарских сахарных завода и уволено 300 человек, а страна из самодостаточной превратится в импортёра сахара.

Чтобы не дать этому случиться вследствие сокращения федеральной поддержки, некоторые кантоны разрабатывают компенсационные меры. Так, кантон Фрибур (Fribourg) создал "фонды солидарности", представляющие собой ежегодную премию в размере 600-640 швейцарских франков на 1 гектар (700 - 660 долл. США). Финансируется такие фонды в равных долях государством и переработчиками сахарной свёклы в размере 4,3 долл. США за тонну. Кантон Женева финансово поддерживает свеклосеющих фермеров, которые отказываются от применения гербицидов, инсектицидов и/или фунгицидов.

Единственный в стране производитель сахара - компания SZU в 2021 году заключила договоры с фермерами на 16 тыс. га (на 1,75 тыс. га меньше, чем в 2020 году). При этом на каждые 100 га сверх этой площади фермерам будет выплачиваться премия в размере 0,1 швейцарских франков (0,11 долл. США) на тонну сахарной свёклы. То есть, если площадь посевов будет расширена до 17 тыс. га, то к контрактной цене будет добавлено 1,1 долл. США за тонну. SZU заявила, что все свеклосеющие фермеры выиграют от этой инициативы, поскольку премия будет распространяться на все сданные объемы сахарной свёклы.

  /rossahar.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР