Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан хочет сократить импорт сахара, рыбы и мяса
[03.03.2021]

На заседании правительства Республики Казахстан министр сельского хозяйства Сапархан Омаров 2 марта заявил, что по итогам 2020 года объем валовой продукции сельского хозяйства в Казахстане составил 6,3 трлн тенге ($15 млрд), что на 5,6% больше, чем в минувшем, 2020 году.

"Наше Министерство планирует, - подчеркнул господин министр сельского хозяйства, - повысить на внутреннем рынке страны процент казахстанских товаров до 80%. Одновременно мы собираемся обеспечить всем жителям сельской местности широкое увеличение материальных доходов и стабильное регулярное повышение производительности труда в такой важнейшей сфере, как отечественное сельское хозяйство страны. Дополнительно наше государство будет стремиться всемерно наращивать экспорт всей переработанной продукции".

В конце своей речи министр Омаров рассказал о том, что внутреннее производство Республики Казахстан обеспечивает для своего населения 50% рынка сахара, 58% - мяса, 59% - яблок, 61% - рыбы. И еще, как отметил министр сельского хозяйства, стратегическими замыслами руководства страны по каждому виду сельскохозяйственной продукции определены проекты, направленные на существенное повышение внутреннего производства в Республике Казахстан.

Несколько раньше председатель казахстанского правительства Аскар Мамин рассказал, что государство вполне может претендовать на международный статус одного из мировых распределительных центров по запасам продовольственных товаров.

  /rk-news.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР