Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Бразильская компания покупает предприятие по производству сахара и этанола Louis Dreyfus
[10.02.2021]

Интегрированная энергетическая бразильская компания Ra?zen подписала коммерческое соглашение об объединении активов Biosev, бразильской дочерней компании Louis Dreyfus Holding. Об этом сообщила пресс-служба Ra?zen.

Как сообщает Reuters, Ra?zen выплатит 3,6 млрд реалов ($670,3 млн) акционерам Biosev, которые также получат 3,5% привилегированных акций Raizen и 1,49% выкупаемых акций. Отмечается, что компания отказалась раскрыть полную стоимость покупки.

Сделка включает девять производственных единиц, стратегически расположенных в Бразилии (шесть в штате Сан-Паулу, два в Мату-Гросу-ду-Сул и одно в Минас-Жерайсе), с общей установленной мощностью переработки сахарного тростника до 32 млн т. Соглашение также включает в себя когенерацию электроэнергии с экспортной мощностью до 1,3 ГВтч электроэнергии в год на площади 280 тыс. га посевов сахарного тростника.

Как отметила пресс-служба Ra?zen, это объединение с активами Biosev соответствует цели компании - возглавить энергетический переход и пересекается с текущей глобальной "повесткой дня", которая постепенно движется в направлении низкоуглеродной экономики.

"В дополнение к расширению производства этанола, сахара и биоэнергии, это объединение с компанией Biosev дает возможность использовать технологии, которые стимулируют производительность и использование сахарного тростника на биозаводах, с возможностью расширения нашего бизнеса по производству этанола и биогаза второго поколения", - объяснил генеральный директор компании Ra?zen Рикардо Мусса.

В компании отметили, что сделка предполагает обмен акциями и оплату наличными, так как активы Biosev будут консолидированы за вычетом долга. После завершения сделки Biosev станет дочерней компанией Ra?zen, а его нынешние акционеры перейдут в холдинговую компанию, которая будет владеть миноритарным участием в акционерном обществе без права голоса.

Напомним, что Louis Dreyfus Company Holdings BV (LDCH) 11 ноября подписала соглашение о продаже 45% доли в Louis Dreyfus Company BV (LDC) суверенному фонду Абу-Даби ADQ.

  /latifundist.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР