Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина: Астарта продала сахарные заводы в Харьковской области из-за нехватки сырья
[10.02.2021]

Агропомхолдинг Астарта завершил процедуру продажи двух сахарных заводов в Харьковской области - Савинского и Новоивановского. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Учитывая нехватку сырья и отсутствие производителей сахарной свеклы в Харьковской области, продажа не ключевых активов в регионе поможет компании высвободить внутреннее ресурсы в пользу основных сахарных заводов в Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях", - говорится в сообщении.

В Астарте не называют сумму сделки и имя покупателя активов.

В компании добавляют, что сахарная отрасль в Украине на протяжении последних нескольких лет находится под давлением низких цен как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Неблагоприятна ценовая конъюнктура, негативно влияющая на объемы экспорта, заставила многих производителей уйти с рынка или сократить производство.

После продажи у Астарты осталось шесть сахарных заводов: четыре в Полтавской области и по одному в Винницкой и Хмельницкой областях. Всего агропромхолдинг инвестировал в модернизацию своих сахарных заводов $170 млн.

Астарта является крупнейшим производителем сахара в Украине: общая ежесуточная мощность по переработке сахарной свеклы составляет 40 000 тонн

  /biz.liga.net

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР