Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ФАО: В январе значение Индекса продовольственных цен ФАО вновь выросло
[08.02.2021]

В январе 2021 года среднее значение Индекса продовольственных цен ФАО (ИПЦФ) составило 113,3 пункта, что на 4,7 пункта (4,3 процента) выше уровня декабря 2020 года, и, таким образом, этот показатель, рост которого продолжается восьмой месяц подряд, достиг самого высокого среднемесячного значения с июля 2014 года. Этот рост обусловлен в первую очередь значительным повышением индексов цен на сахар, зерновые и растительные масла; цены на мясо и молочную продукцию также выросли, но в меньшей степени…

Среднее значение Индекса цен на сахар ФАО в январе составило 94,2 пункта, что на 7 пунктов (8,1 процента) выше декабрьского показателя, и достигло самого высокого уровня с мая 2017 года.

Повышение цен было главным образом вызвано опасениями в связи с сокращением общемирового предложения в сезоне 2020-2021 годов в результате ухудшения видов на урожай в Европейском союзе, Российской Федерации и Таиланде и более засушливой, чем обычно, погоды в Южной Америке. Росту цен на сахар также способствовало недавнее повышение цен на сырую нефть и укрепление бразильского реала по отношению к доллару США, что, как правило, сказывается на поставках из Бразилии, которая является крупнейшим в мире экспортером сахара.

Сохраняющийся на высоком уровне мировой импортный спрос на сахар также сыграл свою роль. Повышательное давление на цены несколько ослабили большие объемы экспортных поставок из Индии на фоне ожидаемого рекордного урожая и утверждения правительством экспортных субсидий на сезон 2020-2021 годов.

  /www.fao.org/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР