Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Гибриды сахарной свеклы российской селекции должны занять в товарном производстве 24%
[05.02.2021]

3 февраля первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х. Хатуов провел совещание с участием представителей Минобрнауки России, ФГБУ "Госсорткомиссия", а также компаниями, занимающимися гибридами сахарной свеклы для товарного производства этой культуры - АО "Щелково Агрохим" и ГК "Сюкден"

ФГБУ "Россельхозцентр" представляли заместители директора Д.Н. Говоров и Ю.Н. Николаев, начальник отдела услуг в области семеноводства О.В. Андросова и сотрудник отдела О.А.Герасименко, курирующая вопросы, связанные с семенами отечественной селекции.

Участники совещания в режиме видеоконференции продолжили обсуждение вопросов об увеличении количества семян сахарной свеклы отечественной селекции, используемых в посевах, ранее прошедшее в Минсельхозе 25 января.

Первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х. Хатуов напомнил присутствующим, что речь идет не только о том, чтобы войти в товарное производство с имеющимися отечественными гибридами сахарной свеклы, достигнув показателя в 24 процента. По большому счету вопрос стоит о продовольственной безопасности страны.

В ходе совещания еще раз было подчеркнуто, что на современном этапе развития отечественного АПК необходимо обеспечивать аграриев не только семенами гибридов сахарной свеклы российской селекции, но и в комплексе системами их защиты.

Напомним, согласно сведениям ФГБУ "Россельхозцентр", в РФ в 2020 году было обследовано 4019,80 тыс. га посевов сахарной свеклы, выявлено заселение вредителями и заражение болезнями 599,24 тыс. га, проведены обработки. На наличие сорняков обследовано 2711,73 тыс. га, сорняки выявлены на площади 747,87 тыс. га, также проведены обработки.

  /www.agroxxi.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР