Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: "Агрокомплекс" имени Н. И. Ткачева инвестирует в производство сыров 5 млрд рублей
[01.02.2021]

"Агрокомплекс" имени Н. И. Ткачева инвестирует в 2021 году 5 млрд руб. в завод по производству сыров с белой и голубой плесенью. "В этом году планируем инвестировать порядка 5 млрд рублей в завод по производству сыров с плесенью. В октябре этого года мы планируем начать строить новый завод", - сообщил ТАСС генеральный директор компании Евгений Хворостина.

Он также отметил, что данное производство призвано помочь в импортозамещении сыров.

Как ранее писал "Ъ-Кубань", предполагается, что на новом производстве будут перерабатывать около 100 т сырья и выпускать 10 т деликатесных сыров. "Предварительные цифры таковы: 7 т сыров с белой плесенью и 3 т - с голубой, но соотношение еще может меняться", - отметил заместитель генерального директора компании по пищевым производствам Юрий Ейбоженко. Если планы удастся реализовать, "Агрокомплекс", по расчетам компании, займет до 33% от существующего российского рынка сыров с плесенью.

АО "Агрокомплекс" им. Н. И. Ткачева объединяет 29 сельхозпредприятий и более 700 розничных магазинов. В перечень направлений деятельности компании входят животноводство, растениеводство, переработка сельскохозяйственной продукции, производство продуктов питания и розничная торговля. Компания занимает второе место в России по производству молока, пятое - по сахару, шестое - по мясу, реализует обширную инвестпрограмму, активно развивает экспортное направление. В 2020 году холдинг на 54% нарастил производство сыров и достиг показателя 9,3 тыс. т готовой продукции. Ежесуточно на сыроварных мощностях "Агрокомплекса" перерабатывается 523 т молока. (+18% к прошлому году). В 2021 году компания планирует увеличить объемы ежесуточной переработки молока до 570 т или 10,5 тыс. т сыров.

  /www.kommersant.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР