Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область: Переработка сахарной свёклы завершена
[26.01.2021]

В Липецкой области последний - шестой - сахарный завод закончил переработку сахарной свеклы. По данным управления сельского хозяйства на 25 января, предприятия региона переработали 4 млн 69 тысяч тонн свеклы. Из данного объёма получилось 695 тысяч тонн сахара. Более 60 тыс. куб. м сиропа выведено на хранение для дальнейшей переработки. Сахаристость липецкой свеклы - 20,83% - является самой высокой в стране, следует из данных Союза сахаропроизводителей России.

"Для Липецкой области сахарная свёкла - стратегическая культура. Наши свекловоды сумели достичь европейского уровня в выращивании и переработке этой культуры, а на полях применяются самые современные научные разработки", - отмечает руководитель Липецкой области Игорь Артамонов.

"По производству сахара липецкие аграрии - одни из лучших в стране. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, которые сложились в 2020 году для выращивания сахарной свеклы, в регионе было собрано 3,5 млн тонн сладких корней, - сообщил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. - Регион занимает первое место в России по выходу сахара из сахарной свеклы и второе - по производству сахара". В текущем году площади под сахарной свеклой планируется увеличить до 115 тысяч гектаров.

  /moe-lipetsk.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР