Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
В ЕС наметился дефицит сахара
[19.01.2021]

Плохой урожай сахарной свеклы привел к падению производства сахара в ЕС на 15%, однако цены остаются на низком уровне сообщило 15 января издание AgrarHeute.

По итогам урожая 2020 года Еврокомиссия и производитель сахара Pfeifer & Langen ожидается производство 15,4 млн тонн, что на 15% меньше, чем годом ранее. Эксперты утверждают, что недостаток сахара будем возмещен импортом.

Низкие цены на сахар в сезоне 2019-2020 заставили фермеров сократить посевы на 2,3%. Во Франции и Германии закрылись пять сахарных заводов.

Больше всего урожай сахарной свеклы упал во Франции. Засуха и вирусное заболевание свеклы сократили производство на 25%. Польша увеличила площади под сахарной свеклой на 10 000 гектаров, но вирус Cercospora не позволил собрать хороший урожай.

Средняя цена белого сахара в ЕС в октябре 2020 года составила 381 евро за тонну. Руководитель фермерского хозяйства Герман Йозеф Шмитц считает, что эта цена ниже себестоимости. Цена упала из-за сокращения пищевого производства в ЕС. Шмитц уверен, что с ростом производства увеличится и цена на сахар.

Для химической защиты растений в Германии были даны экстренные разрешения. Pfeifer & Langen прогнозирует в 2021 году хороший урожай свеклы.

  /rossaprimavera.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР