Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: Производство сахара увеличено
[19.01.2021]

В республике завершается сезон переработки сахарной свёклы нового урожая. Завершена переработка сладких корнеплодов на Буинском сахарном заводе. Из поступивших на предприятие 708 729 тонн сырья произведено более 126 тысяч тонн сахара, что превышает показатели прошлого сезона. В частности, в 2020 году из 762 тысяч тонн корнеплодов на буинском заводе произвели 118 тысяч тонн сахара.

"Сырьё к нам поставляли свекловичные хозяйства Апастовского, Дрожжановского, Кайбицкого и Тетюшского районов, а также Чувашии. Работа не прекращалась ни на минуту, корнеплоды принимали с шести часов утра до десяти часов вечера, оценивали их по показателям сахаристости и загрязнённости. Чем выше сахаристость, меньше содержание несахаров и загрязнённость корнеплодов, тем выше качество свёклы. В среднем выход сахара составил 18 процентов - то есть 18 килограммов на 100 килограммов свёклы", - поясняет руководитель завода Валерий Погребной.

Как сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ, предприятие уже перешло на работу в штатном режиме. Поставки сахара в торговые сети ведутся по ценам, согласованным с Минсельхозом России, и, как заверил руководитель завода, повышать отпускные цены на готовую продукцию буинцы не планируют.

Завершаются работы по переработке сырья нового урожая и на Заинском сахарном заводе. Это более мощное и современное предприятие, так что объёмы производства здесь значительно превышают буинские. В настоящий момент на "Заинском сахаре" переработано около 1170,5 тысячи тонн корнеплодов, выработано 180 732 тонны сладкой продукции - на 23 823 тонны больше, чем в прошлом году на ту же дату. Своей очереди на призаводском свеклопункте ожидают около 59 тысяч тонн корнеплодов.

Из переработанной свёклы здесь производятся сахарный песок, сахар-рафинад и гранулированный жом. Сахарный песок и рафинад поставляются в федеральные и региональные торговые сети, а почти 60 процентов жома отправляются за пределы России.

Напомним: в прошлом году прекратил своё существование Нурлатский сахарный завод.

  /rt-online.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР