Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
.ЕАЭС: производство свекловичного сахара увеличивается
[23.09.2020]

По данным Союзроссахар, в РФ на 22 сентября ведут переработку сахарной свеклы 64 завода, из которых за последнюю неделю приступило к переработке 6 сахарных заводов.

Суточная переработка сахарной свеклы составляет 310 тыс. тонн, из которых производится 49 тыс. тонн сахара ежесуточно, что на 22% выше уровня прошлой недели.

С учетом пониженного качества сахарной свеклы, которое связано с негативными погодными условиями в период вегетации и роста растений сахарной свеклы, выход сахара ниже уровня прошлого года. Из-за низкой урожайности сахарной свеклы в большинстве свеклосеющих регионов начало ее переработки было отложено на 10-20 дней. Все 69 заводов в России начнут работать до конца сентября.

По данным Ассоциации "Белсахар", в Беларуси переработку сахарной свеклы ведут два сахарных завода. До конца недели все сахарные заводы начнут переработку сахарной свеклы, что позже прошлого года. Перенос сроков начала работы заводов связан с низким качеством сахарной свеклы, сахаристость которой ниже уровня прошлого года. Общий объем производства сахара в сезоне 2020/21 г. ожидается на уровне 570 тыс. тонн, что на 12% ниже уровня предыдущего года.

Начало переработки сахарной свеклы в Казахстане и Киргизии ожидается в первой декаде октября, что также, как и в других странах ЕАЭС, связано с качеством производимой сахарной свеклы из-за ее более низкой сахаристости. http://rossahar.ru/news/news_24806.html

  /rossahar.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР