Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия: Свекловоды получили урожай с высоким содержанием сахарозы
[21.09.2020]

Содержание сахарозы в сахарной свекле в этом году выше чем в прошлом, утверждает пресс-служба Башкирского референтного центра.

Уборка сахарной свеклы в хозяйствах Башкирии набирает обороты, урожай свозится на сахарные заводы. Интересная деталь, влияющая на доходность от выращивания культуры - содержание сахарозы в нынешнем урожае значительно превышает прошлогодний уровень.

Исследования, проведенные в лабораториях Башкирского референтного центра, определили в образцах сладкого корнеплода практически максимальное содержание сахарозы для культуры. Так в корнеплодах, собранных в хозяйствах Чишминского района, сахаристость достигает 19,8 процентов. Содержание сахарозы в собранном урожае в Благоварском и Кушнаренковском районах составляет 16 -17 процентов. Эти показатели, как отмечают эксперты Башкирского референтного центра, существенно выше урожая прошлого года.

Для примера, средний уровень сахарозы в корнеплоде колеблется от 14 до 19 процентов. В нашем регионе эта цифра обычно около 15 процентов. Чтобы было проще понять: 15 процентов - это 15 килограммов сахара из центнера корней. Так что, нынче свекловоды получили богатый урожай.

  /resbash.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР