Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина: Производство сахара сократится на 15%
[17.09.2020]

В Украине в 2020/2021 МГ производство сахара ожидается в пределах 1,2 млн т, что на 15% меньше, чем в предыдущем году.

Таким прогнозом с AgroPortal.ua поделился аналитик сырьевых рынков и сельского хозяйства национальной ассоциации "УкрЦукор" Назар Михайловин.

Он рассказывает, что в текущем году аграриями было посеяно 209 тыс. га сахарной свеклы, что на 5% меньше, чем в прошлом году. Больше всего посеяно в Винницкой, Полтавской, Хмельницкой и Киевской областях.

"Производственный сезон переработки сахарной свеклы урожая текущего года начался с незначительным опозданием, по сравнению с прошлым годом. Так, в 2019 году сезон начался 1 сентября, а в 2020 году - 5 сентября первым начал перерабатывать сахарную свеклу ООО "Радеховский сахар" - Радеховское производство", - рассказывает эксперт.

Добавляет, что по состоянию на 14 сентября работает 3 сахарных завода во Львовской, Полтавской и Житомирской областях, которые уже произвели 8 тыс. т сахара.

По словам специалиста, в этом году сахарные заводы отсрочили начало нового сезона переработки свеклы на более поздние сроки. Причиной этого стала засуха в большинстве регионов Украины, из-за которой образовалась почвенная корка, которая усложняет процесс уборки урожая.

"Именно этот фактор влияет на снижение темпов копания сахарной свеклы. Ожидается, что ситуация на полях улучшится и большинство заводов заработают до конца сентября", - говорит Михайловин.

В целом, по ожиданиям "УкрЦукор", в новом сезоне будут работать 33 сахарных завода.

Однако несмотря на уменьшение объемов производства потребности внутреннего рынка будут полностью обеспечены.

"С учетом переходящих остатков ресурсы сахара на период 2020/2021 МР в полном объеме обеспечивает потребности внутреннего рынка сахаром и значительного роста цен не предполагается", - подытожил эксперт.

  /agropravda.com/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР