Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ульяновская область приступила к уборке сахарной свеклы
[14.09.2020]

Ежедневно рано утром комбайнеры Ульяновской области выходят на уборку сахарной свеклы. Лидер по уборке - традиционно Цильнинский район.

В отличие от зерновых культур к уборке сахарной свеклы аграрии приступают осенью - когда нижние листья становятся желтыми, а сам корень - белым. Этот корнеплод нужно убирать вовремя, чтобы свекла набрала сахар и хорошо хранилась. В крестьянско-фермерском хозяйстве в селе Большое Нагаткино свеклу высадили на площади в 220 гектаров. Долго корнеплод не лежит - почти сразу его отправляют на сахарный завод на переработку.

Виктор САЛЮКИН - ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ КРЕСТЬЯНСКО-ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА

"При благоприятных условиях погоды нам достаточно недели - выкопать и вывезти. Площадь у нас немного сократилась, поэтому труда не составит".

Однако фермеры высказывают и свои опасения. Из-за низкой цены на сахар культура становится нерентабельной. Поэтому честно признаются: сажать ли корнеплод в следующем году - еще вопрос.

"Пока сеем в тех же объемах. Дальше будет видно - что будет с ценами на сахар. В любом случае ищем другие культуры, будем пробовать рапс".

Кроме Цильнинского района свеклу выращивают в Чердаклинском и Ульяновском районах. На сегодняшний день сладкий продукт убран с площади в 642 гектаров, это около 7 процентов от плана. Валовый сбор составляет 23,5 тысячи тонн.

  /ulpravda.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР