Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия: урожайность сахарной свеклы превышает показатели прошлого года
[10.09.2020]

В четырех из 16 свеклосеющих районов республики идёт копка сахарной свеклы. К 9 сентября свекловоды Благоварского, Чишминского, Кушнаренковского и Буздякского районов убрали корнеплоды с площади 2 тысячи 440 гектаров. Урожайность пока составляет 348 центнеров с гектара, что выше прошлогоднего показателя, пояснили в пресс-службе Минсельхоза Башкортостана.

Напомним, в текущем году сахарной свеклы в регионе посеяно 28,8 тысячи гектаров. В 2019 году она была выкопана на площади 47 тысяч 380 гектаров.

Переработку свеклы будут вести ОАО "Чишминский сахарный завод" и ООО "Раевсахар". Мощностей обеих предприятий хватит на переработку более 1,2 млн тонн корнеплодов.

Аграрии республики продолжают и сев озимых культур. Уже посеяно 385,4 тысячи гектаров. Для сравнения, это на 100 тыс. га больше, чем было посеяно к этой дате в прошлом году. В структуре озимого сева нынче преобладает пшеница, ее посеяно более 190 тыс. га, ржи чуть меньше - 180, 6 тыс. га, тритикале - 5,6.

По площади проведенного сева озимых лидируют Давлекановский (21 тыс. га), Куюргазинский (20,4) и Стерлитамакский (19,4) районы.

  /www.bashinform.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР