Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: хотят открыть еще один сахарный завод
[27.08.2020]

В Казахстане откладывается запуск нового производства из-за закрытых границ, передает LS. Как сообщили редакции в акимате Жанаозена Мангистауской области, в регионе хотят открыть сахарный завод. Стоимость - 278,68 млн тенге.

"Проект находится на стадии запуска. Однако пока его открыть невозможно", - сообщили в госструктуре.

Как пояснили LS, на предприятии ожидают приезда российских специалистов. После старта завода его мощность составит 3,6 тыс. тонн готовой продукции в год. Экспорт сахара за рубеж не планируется, вся продукция будет реализовываться на внутреннем рынке.

Напомним, что в Павлодарской области планируют построить сахарный завод. Согласно информации, технико-экономическое обоснование уже разработано. Вместе с тем предварительный анализ рынка сахарной отрасли, затраты на разработку документации, оборудование, строительные работы и другие вложения оценивались от $180 млн. Что касается участия зарубежных компаний в строительстве нового производства, то отмечается, что был проведен ряд переговоров с потенциальными инвесторами, в том числе и с китайской стороной. По предварительным расчетам, на заводе будет создано 250 рабочих мест. Готовую продукцию будут поставлять на внутренний рынок.

Кроме того, еще один сахарный завод может появиться в Шуйском районе Жамбылской области. На заводе будут производить до 116 тыс. тонн сахара в год. Проект оценивается в 80 млрд тенге.

  /www.lsm.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР