Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ГК "Продимекс" планирует точным земледелием повысить урожай в Черноземье
[26.08.2020]

ГК "Продимекс" продолжает тестирование технологий точного земледелия на своих предприятиях в Воронежской области, сообщили "Абирегу" в компании. Там пояснили, что технологии позволяют более эффективно использовать удобрения, снижать пестицидную нагрузку на поля и сохранять при этом их высокую эффективность. В перспективе это поможет увеличить урожайность за счет создания оптимальных условий при любых исходных характеристиках почвы.

В частности, осенью на посевах сахарной свеклы будет проводиться дифференцированное внесение основных удобрений на площади более 1 тыс. га. Для составления карт подкормки были использованы методы точного земледелия: вегетационные индексы полей и данные агрохимического обследования.

Для оценки эффективности дифференцированного внесения удобрений в 2020 году группой компаний закуплены зерноуборочные комбайны, оснащенные специальным оборудованием. Для предприятий холдинга также приобретаются современные разбрасыватели удобрений, позволяющие внедрять новые технологии в производство. На основании показателей индекса вегетации оценивается состояние посевов и создается карта заданий для разбрасывателей при внесении удобрении. Удобрения вносятся на поля дифференцированно, в зависимости от состояния культуры.

Весной на полях агрохолдинга, на озимой пшенице, уже были проведены испытания по внесению различного количества азотных удобрений. Тестовые поля были убраны, составлены карты урожайности, на основании которых будет проведен анализ. Также весной были проведены испытания по дифференцированному посеву сахарной свеклы и кукурузы. По собранным данным выделяются более плодородные участки полей, на которых повышается норма высева семян, а на менее плодородных участках она снижается. Этот прием позволяет получить более оптимальные условия для растений на любых земельных участках с различным плодородием.

Сейчас ГК "Продимекс" тестирует дифференцированное внесение средств защиты растений. Данный прием может позволить снизить пестицидную нагрузку на поля при сохранении высокой эффективности пестицидов, а также снизить прямые затраты при возделывании культуры.

ГК "Продимекс" (7-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья Абирег Топ-100 (производители) 2019/2020 года) - один из крупнейших агрохолдингов России, созданный в 1992 году. В Воронежской области компании принадлежат восемь предприятий в Эртильском, Панинском, Аннинском, Лискинском, Новохоперском, Калачеевском, Ольховатском и Хохольском районах. Совокупный объем переработки сахарной свеклы заводами компании составляет около 80 тыс. тонн в сутки.

  /abireg.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР