Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: на тбилисском сахарном заводе 27 августа откроется сезон переработки свеклы
[24.08.2020]

Первыми приступили к уборке свеклы и сои в АО "Рассвет" ПУ "Кавказ"

На полях района стартовала вторая уборочная страда, в ходе которой предстоит убрать созревший урожай пропашно-технических культур.

Что касается сахарной свеклы, то в нынешнем году ее возделыванием занимались ЗАО "Агрофирма "Дружба", ЗАО "Марьинское", АО "Рассвет" производственного участка "Кавказ", малые предприятия и фермеры. Под свеклу в районе было отведено 1287 гектаров.

К копке сладких корней приступило пока только одно хозяйство - АО "Рассвет". Здесь урожай убран на 140 гектарах. В среднем на круг земледельцы собирают по 385,6 центнера свеклы.

Одновременно с уборкой этой культуры на тбилисском сахарном заводе 27 августа откроется сезон переработки свеклы. На прошлой неделе коллектив предприятия посетил глава района Евгений Ильин. Он пообщался с работниками, рассказал о социально-экономической ситуации в районе и наградил лидеров завода за добросовестный труд.

Начался сбор урожая и на полях, отведенных под сою. Из 2477 гектаров выращенный урожай собран на 135, урожайность составила 20,3 центнера с гектара. К этой работе также пока приступили только земледельцы АО "Рассвет".

Подсолнечник в нынешнем году занимает в районе 9736 гектаров. Первыми приступили к его обмолоту механизаторы ООО "Заря", где данная культура размещена на 698 гектарах. На 102 гектарах в хозяйстве она уже убрана с урожайностью 36,5 ц/га.

Кроме этого, в сельхоз-обществах продолжаются работы по заготовке силоса. Кукуруза для этих целей в районе скошена на 2394 гектарах. Заготовлено сочного корма 64112 при плане 51000 тонн.

  /priogni.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР