Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: "Заинский сахар" планирует в новом сезоне произвести около 100 тыс. тонн сахара качества "Экстра"
[20.08.2020]

Сахарный завод "АГРОСИЛЫ" планирует переработать более 1,1 млн тонн сахарной свеклы, выработав при этом 180,6 тыс. тонн сахара. "При общем объеме переработки, около 100 тыс. тонн сахара мы намерены выпустить в качестве "Экстра". Эта категория высшего качества предполагает, что массовая доля сахарозы в продукте не менее 99,8%, а цветность единиц оптической плотности не более 45 ICUMSA.

Впервые мы выпустили этот сахар в прошлом году - 76 экспериментальных тыс. тонн. Сегодня для наращивания объема достаточно и сырья, и оборудования, и компетенций специалистов", - сообщил в ходе пресс-тура заместитель генерального директора АО "Агросила" по вопросам ОАО "Заинский сахар" Антон Трошин.

В 2020 году на Завод поступит свекла с общей территории посева в 28 тыс. гектар. Объем одновременно укладываемой сахарной свеклы составляет 300 тыс. тонн. Плановая на сезон сахаристость сахарной свеклы при приемке - 17,24%, выход сахара - 14,22%.

Как отмечают на предприятии, поставки сырья осуществляются с агрофирм Холдинга, без участия сторонних ферм. "В новом сезоне мы получаем свеклу с еще большей сахаристостью - больше на 0,5%, объемы урожая также выросли - приблизимся к отметке в 1,2 млн тонн.

Амбициозную производственную программу, выручка по которой планируется на уровне 5 млрд рублей, я уверен, мы выполним", - добавил Антон Трошин. Среднесуточная мощность переработки составляет 7500 т/сутки, в отдельные дни достигает 8200 т/сутки.

В планах на сезон также произвести 45 тыс. тонн мелассы и 53 тыс. тонн жома гранулированного. В целях повышения эффективности в новом сезоне на предприятии внедряются проекты бережливого производства.

  /www.advis.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР