Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Алтайский край приступил к уборке сахарной свеклы. Сахаристость в норме
[20.08.2020]

В Алтайском крае приступили к уборке сахарной свеклы. В 2019-м регион получил рекордный урожай сладкого корня, но в этом году в территориях, где выращивают культуру, в разной степени фиксировались воздушная и почвенная засуха, суховей.

На этой неделе в "сахарные" поля вышла первая техника. К уборке приступили хозяйства "Агрофирма "Черемновская" Павловского района и "Кубанка" Калманского района. По предварительным данным, сахаристость корнеплодов соответствует аналогичному периоду прошлого года. А вот урожайность первых убранных полей будет известна позднее, подчеркивают в региональном Минсельхозе.

Уже собрано более двух тысяч тонн корнеплодов. Их отгружают на Черемновский сахарный завод для переработки. А основной объем сырья традиционно в третьей декаде сентября.

Всего в этом году сахарная свекла в Алтайском крае занимает 23,5 тысячи гектаров. Ее выращиванием занимаются хозяйства в Калманском, Топчихинском, Павловском, Ребрихинском и Шелаболихинском районах.

Напомним, Алтайский край - единственный в Сибири регион, где выращивают и перерабатывают сахарную свеклу. Реализация сахара-песка осуществляется как на территории края и за его пределами.

  /www.ap22.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР