Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия собрала первый миллион тонн зерна нового урожая
[14.08.2020]

Аграрии Башкирии преодолели рубеж в миллион тонн зерна. По данным Минсельхоза республики, намолот на сегодня составил 1,03 млн тонн урожая зерновых и зернобобовых культур. Эти культуры в Башкирии убраны на 400 тыс. га, это 22% от общей площади.

Значительная доля убранного урожая - это озимые зерновые культуры - более 700 тысяч тонн. Средняя урожайность озимых культур, несмотря на засушливый июнь в этом году, на 8 центнеров с гектара выше прошлогоднего показателя. В среднем это 25,8 центнера с гектара. Растениеводы связывают хороший результат с внесением необходимых удобрений и своевременным севом. РБК Уфа сообщал, что региональные власти планируют увеличить площади посевов озимых культур под урожай 2021 года на 38%, до 500 тыс. га.

Сельхозпроизводители Башкирии за первое полугодие 2020 года произвели продукцию на сумму 50,7 млрд рублей. Это на 2,5% больше соответствующего периода прошлого года.

Посевы сельскохозяйственных культур под урожай 2020 года в регионе остались на уровне прошлого года и составили 2,86 млн гектаров. В структуре посевов более 60% занимают зерновые культуры, картофель и овощебахчевые - 1,9%, технические культуры - 12,7%, кормовые - 22,8%. Аналитики подсчитали, что посевы зерновых культур в хозяйствах всех категорий по сравнению с прошлым годом увеличились на 7,1%.

  /ufa.rbc.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР