Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Молдавия: Власти провели переговоры с протестующими фермерами
[13.08.2020]

Протест молдавских фермеров, перегородивших сельхозтехникой трассы в разных районах страны, не остался без ответа: в переговоры с ними вступил министр сельского хозяйства Ион Пержу, сообщает РИА "Новости".

Молдавские аграрии из-за засухи нынешнего года терпят убытки и хотят от правительства помощи. Так, зимой в этой стране выпало от 40 до 70 процентов нормы осадков. Весной недостаток влаги ощутила половина страны. Но когда в мае пошли обильные осадки, выпал град, добивший то, с чем не справилась засуха. Ожидается большой недобор кукурузы, подсолнечника и сахарной свеклы, не удались зерновые.

Министр Ион Пержу призвал аграриев к общению и сотрудничеству и сказал, что блокировка дорог не приносит денег в бюджет и не решает проблем сельского хозяйства. Он рассказал протестующим, что правительство делает для стабилизации отрасли.

Так, в бюджете на компенсацию потерь зарезервировано около 18 миллионов долларов. Сельхозпроизводители уже могут подавать документы, чтобы получить помощь. Минсельхоз договорился с коммерческими банками, и те согласились продлить срок выплаты кредитов и пошли на другие уступки. Кроме того, согласован закон, по которому будет увеличено субсидирование страховых взносов с 50 до 70 процентов.

После встречи Пержу написал в соцсетях: "У нас был спокойный диалог, я разъяснил действия правительства по поддержке фермеров в непростых условиях текущего периода".

  /rosng.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР