Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Нидерландская компания будет производить биопластик из растительного сахара
[06.08.2020]

Нидерландская биохимическая компания Avantium запускает новаторский проект по производству биопластика из растительного сахара, а не из ископаемого топлива. В сотрудничестве с производителями напитков компания намерена выпускать экологичные бутылки для пива и безалкогольных напитков.

Растительный пластик будет изготавливаться из сахара, извлекаемого из пшеницы, свеклы и кукурузы. Отмечается, что новый материал будет достаточно прочным и пластичным, чтобы удерживать напитки, но при этом будет разлагаться за год при использовании компостера и в течение нескольких лет, если его оставить при естественных уличных условиях.

Новый проект уже поддержали такие крупные компании, как Carlsberg, Coca-Cola и Danone, которые хотят продавать свою продукцию в бутылках из биопластика, снижая ущерб, наносимый экологии использованием пластмассы и ископаемого топлива.

До конца года компания Avantium планирует привлечь крупные инвестиции в свой завод. Первоначально он будет производить 5000 тонн биопластика ежегодно, после чего по мере роста спроса объемы будут расти. Ожидается, что продукция в упаковке из растительного пластика появится на полках супермаркетов к 2023 году.

  /kedem.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР