Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: Жамбылская область может остаться без урожая
[30.07.2020]

Аграрии Жамбылской области рассказали, что регион может остаться без урожая из-за нехватки поливной воды, сообщает пресс-служба сената парламента.

Сенаторы Абдалы Нуралиев и Муратбай Жолдасбаев в ходе поездки по Жамбылской области посетили аграрные хозяйства и встретились с аграриями.

Представители районного отдела сельского хозяйства утверждают, что соседний Кыргызстан в этом году предоставляет воду для полива в малых объёмах. Особенно это ощутили в июле, когда потребность в поливе заметно возросла из-за жары. Сейчас на поля Байзакского района требуется подавать 35-40 кубометров воды в секунду, а получают крестьяне почти в два раза меньше. Из-за чего вынуждены прибегнуть к поочередному пользованию водой. Приоритетными культурами являются сахарная свёкла, кукуруза, овощи и бахчевые.

По словам аграриев, решение проблем с водоснабжением в регионе требует скорейшего разрешение. Если вопрос затянется, они рискуют и вовсе потерять весь урожай.

Сенаторы намерены решить этот вопрос совместно с министерством экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана, а также местными исполнительными органами.

Рассказали фермеры депутатам и другие проблемы. Как оказалось, хороший урожай не гарантирует финансового успеха предприятия. Прошлой осенью собранную свёклу аграрии сдали на Меркенский сахарный завод, но свои деньги так и не получили.

  /365info.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР