Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: Неутешительные прогнозы по урожаю сахарной свёклы в РК дают специалисты
[23.07.2020]

неутешительные. И это несмотря на то, что фермеры наоборот ожидали урожай выше прошлого года, сообщает корреспондент "Хабар 24".

АГРАРИЯМ НЕ ХВАТАЕТ ВОДЫ Фермеры Алматинской области, которые выращивают сахарную свёклу, испытывают дефицит воды для полива урожая. Водохранилища региона заполнены только наполовину. По этой причине в этом году Казахстан может получить меньше запланированного урожая. Такие опасения высказывают в Казахстанской Ассоциации сахарной, пищевой и перерабатывающей промышленности. По словам её президента Айжан Наурзгалиевой, этот вопрос находится в ведении местных исполнительных органов. О необходимости восстановления и модернизации ирригационных сетей региона говорилось уже не раз. Айжан Наурзгалиева подчеркивает, что аграриям нужна помощь по внедрению технологии капельного орошения, а в случае с сахарной свёклой - дождевального.

Отметим, что посевные площади по стране в этом году увеличились с 15 тысяч гектар до 19. Поэтому фермеры наоборот ожидали прироста.

КАРТА ЦЕН 204 тенге /35 RUR/ - таков средний ценник за килограмм сахара в Казахстане. Самая низкая стоимость в Костанайской области -180 тенге /~31 RUR/. Самая высокая в Алматы - 221 тенге /~38 RUR/. Такие данные приводит Ассоциация сахарной, пищевой и перерабатывающей промышленности Казахстана. Мы же провели свой обзор. Ценники с регионов отправили наши собственные корреспонденты.

Действительно, дороже всего сахар продают в Алматы. Только у нас вышел ценник в 240 тенге. Жители Петропавловска покупают его немного дешевле. А также Павлодара. В Уральске сладкий продукт стоит 210 тенге. И наконец самые низкие ценники в Костанае и Актау.

Сейчас ситуация на рынке сахара стабильная. Ажиотажа, который был вначале карантина, нет.

  /24.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР