Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Владимирская область вошла в топ-10 регионов-экспортеров какао и сахара в России
[22.07.2020]

Владимирская область вошла в десятку лучших регионов-экспортеров России по ряду групп товаров. Об этом сообщает региональная администрация.

В департаменте сельского хозяйства сообщили об основных экспортируемых продуктах агропромышленного комплекса Владимирской области. Это кондитерские изделия, шоколад, разные пищевые продукты и готовые продукты на основе муки.

- Во всероссийском рейтинге регионов-экспортёров Владимирская область занимает 4-е место по группе товаров "какао и продукты из него", 5-е место - по группе товаров "сахар и сахаристые изделия", 10-е место - по продуктам на основе муки. В 2020 году планируется увеличить объем экспорта продукции АПК Владимирской области до более чем 144 миллионов долларов США. К настоящему времени, по данным таможенной статистики, экспорт продукции АПК из нашего региона достиг 65,5 миллиона долларов, - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Причем, цель проекта "Экспорт продукции АПК Владимирской области" - увеличить к 2024 году экспорт сельскохозяйственной продукции из нашего региона до суммы более 313 миллионов долларов.

В рамках реализации регионального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации во Владимирской области" был проведен конкурс на предоставление грантов "Агростартап". В этом году на него было подано 32 заявки. 13 победителей в сумме получат на развитие своих сельскохозяйственных предприятий около 40 миллионов рублей.

  /trc33.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР