Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: АГРОСИЛА планирует собрать урожай зерновых с территории более 113 тыс. га.
[22.07.2020]

Как отмечает заместитель генерального директора АО "Агросила" по растениеводству Булат Шакиров, зерновые культуры в новом сельскохозяйственном сезоне планируется убрать с общей территории в более 113 тыс. га.

"Озимую рожь мы убираем с площади в 200 га, яровой ячмень - 41,8 тыс. га, пшеницу - 19 тыс. га, озимую пшеницу - чуть более 50 тыс. га. и 1858 га - горох. Массовая уборка стартует 25 июля, сейчас комбайны выходят на так называемые пробные сборы. Изменений в производственной программе не планируется, поэтому сезон 2020 года проходит достаточно традиционно. Всего на полевые работы выйдет 175 зерноуборочных комбайнов - все они полностью укомплектованы", - отмечает Булат Шакиров.

Что касается прогнозов по урожаю, то на сегодняшний день предприятия АГРОСИЛЫ исходят из плановых значений, а это - 30 ц/га по яровым культурам, 45 ц/га - ячмень, 46 ц/га - озимые. В новом сезоне на посевную кампанию было направлено 3 млрд рублей, общая площадь посевов яровых культур составила 170 тыс. гектаров.

В целом основными культурами посевной стали пшеница, ячмень, подсолнечник, рапс, кукуруза на зерно и сахарная свекла. В 2020 году планируется повысить урожайность зерновых культур до 43,6 центнеров с гектара. За последний год (2018-2019 гг.) прибавка урожайности зерновых в Холдинге в среднем составила 9 ц/га.

  /www.advis.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР