Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ГК "Продимекс" (Черноземье) приступила к уборке озимых
[22.07.2020]

ГК "Продимекс" приступила к уборке озимых культур, сообщили "Абирегу" в компании. В нынешнем году площадь посевов пшеницы по воронежским предприятиям группы составила 96 тыс. га, ячменя - 45 тыс. га.

Первыми к уборке озимой пшеницы приступили в Ольховатском районе, в Бутурлиновском районе стартовала уборка ячменя. В компании отметили, что урожайность пшеницы в центральных и северных районах Воронежской области выше средних значений за последние 5 лет несмотря на неблагоприятные погодные условия. Качество зерна в регионе - 4 и 5 класса.

По южным районам Воронежской области урожайность зерновых находится в пределах средних значений последних 5 лет. Отмечается высокое качество зерна по южным районам области. Преимущественно зерно продовольственное, более 30% поступает зерна 3 класса, более 60% поступает зерна 4 класса.

Засушливое лето сказалось и на сахарной свекле: в мае порывы ветра уничтожили значительную часть площади посевов, и компания была вынуждена запустить пересев до 25 мая. А жаркая и сухая погода вызвала стресс у растений и снизила прирост корнеплодов. Однако, несмотря на это, ГК ожидает, что урожайность корнеплодов окажется на уровне среднемноголетнего показателя. Ожидаемый сбор может составить более 3 млн тонн.

Напомним, агрохолдинг работает в 15 районах Воронежской области: Кантемировском, Панинском, Бутурлиновском, Верхнехавском и др. Основными культурами, которые выращивает "Продимекс" в регионе, являются озимая пшеница, сахарная свекла, соя, яровой ячмень, подсолнечник.

ГК "Продимекс"- один из крупнейших агрохолдингов России, созданный в 1992 году. В Воронежской области компании принадлежат восемь предприятий в Эртильском, Панинском, Аннинском, Лискинском, Новохоперском, Калачеевском, Ольховатском и Хохольском районах. Совокупный объем переработки сахарной свеклы заводами компании составляет около 80 тыс. тонн в сутки.

  /abireg.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР