Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Узбекистан: В Антимонопольном комитете заявили, чтосахарные заводы продолжат работать
[17.07.2020]

В Антимонопольном комитете Узбекистана прокомментировали Kun.uz информацию о закрытии сахарных заводов "Хоразм-шакар" и "Ангрен-шакар.

Накануне стало известно о закрытии предприятий из-за падения спроса на их продукцию. "Зарубежные партнеры прекратили поставки сырья, видя, что заводы находятся на грани банкротства", - сообщили Kun.uz на "Ангрен-шакар". Собеседник подчеркнул, что рынок заполнен импортным сахаром, а местные производители не в состоянии конкурировать по цене.

"Прекращение деятельности предприятий носит временный характер. Цель приостановки - осуществление очистных и ремонтных работ на производстве", - заявили Kun.uz в Антимонопольном комитете.

В общей сложности предприятия имеют более 47 тыс. тонн готовой продукции на своих складах, отгрузка сахара продолжается.

По данным комитета, в июле предприятиями на биржевых торгах было реализовано 12 тыс. тонн сахара. В частности, 16 июля "Ангрен-шакар" выставил на торги 650 тонн сахар, "Хоразм-шакар" - 350 тонн.

До окончания ремонтных работ у предприятий имеется достаточное количество готовой продукции для размещения на торгах. Затем они планируют возобновить производство сахара, подчеркнули в комитете.

  /kun.uz/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР