Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область приступила к уборочной
[15.07.2020]

В регионе началась уборочная страда. Аграрии обмолачивают озимую пшеницу. Пока в 4 районах области. Первыми вышли добринцы. За неделю убрали уже больше 2000 га. Желтые поля для аграриев, как поле битвы. Битвы за урожай. Она только начинается. На счету каждый день и час из года в год. Регион - в зоне рискованного земледелия. То зной, то ливни.

Иван Черных на уборке работает более 40 лет. Обмолачивает зерновые, убирает свеклу. Вспоминает, что раньше и техника была не такой комфортной, и урожайность - ниже.

Новые сорта и правильная подкормка позволяют получать больше хлеба с той же площади. Это знают местные агрономы. Урожайность около 50 центнеров с 1 га. И это не предел. О рекордах поговорим, когда завершится уборочная. Сорта сейчас используют южные. Валовой сбор выше, пшеница более устойчива к полеганию. Качество зерна земледельцев радует. 3-4 класса она подойдет для пищевой промышленности. Хотя погода свои коррективы внесла. В активную фазу роста колосьев стояла сушь. Зерно не смогло "налиться". А на начало уборочной зарядили дожди.

В Добринском р-не обмолотить предстоит более 60 тысяч га зерновых и зернобобовых. Уборочная страда пока началась в 4 районах из 18. К обмолоту озимой пшеницы приступили также грязинцы, усманцы и хлевенские аграрии. Работы много.

Всего в регионе предстоит убрать почти 800 тысяч гектаров озимых и яровых зерновых и зернобобовых культур.

  /lipetsktime.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР