Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
В Курской области работают на продовольственную безопасность страны
[09.07.2020]

Министерство сельского хозяйства планирует к 2025 году довести до 75% обеспеченность семенами отечественной селекции. Сегодня зависимость от импорта по некоторым культурам достигает 90%. Над решением этой проблемы работают специалисты Льговской опытно-селекционной станции. С чего начинается продовольственная безопасность страны - увидела наша съемочная группа.

Озимую пшеницу Льговская-4 и Льговская-8 опытным хлеборобам представлять не надо. В нашей области эти сорта занимают около 40% зернового клина. Востребованы они в Белоруссии. В производстве более 10 лет, но специалисты постоянно работают над улучшением сортовых качеств.

В "копилке" льговских селекционеров и более 40 гибридов сахарной свеклы.

Наталья Куликова, заведующая отделом селекции сахарной свеклы Льговской опытно-селекционной станции: "На семенниках мы сейчас стоим - это клумба скрещивания называется. Здесь выращивается мс-гибрид Финал. Это совершенно новый гибрид".

Процесс трудоемкий и небыстрый?-?8-10 лет уходит на создание новых гибридов. По своим характеристикам они не уступают импортным, которые сегодня в основном используют свекловоды.

Наталья Куликова, заведующая отделом селекции сахарной свеклы Льговской опытно-селекционной станции: "Наши гибриды более устойчивы к болезням, более устойчивы к корневым гнилям. Это хорошие комбинационные способности, это хорошая урожайность, хорошая сахаристость. Этого мы добились во всех своих гибридах"....

  /gtrkkursk.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР