Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина: Аграрии Полтавской области начали уборку ранних зерновых
[08.07.2020]

Аграрии Полтавской области начали уборку ранних зерновых. К уборке приступили большинство районов. Оперативно хозяйства собирают озимый ячмень; собрали 2,5 тыс. тонн. Средняя урожайность составляет 47 ц/га (в 2019 - 44 ц/га). Об этом говорится в сообщении Полтавской ОГА.

Все категории хозяйств должны собрать ранние зерновые на площади 341,5 тыс. га, что составляет 33,9% в структуре зерновой группы, а также 3,2 тыс. га рапса.

По сообщению директора Департамента агропромышленного развития ОГА Сергея Фролова, аграрии области посеяли 1312,3 тыс. га яровых, в том числе кукурузы на зерно посеяно 666 тыс. га - это больше всех в Украине. Подсолнечника посеяли 383,9 тыс. га, сои - 129,8 тыс. га и сахарной свеклы - 25,9 тыс. га.

Также он добавил, что регион не претерпел значительных потерь озимых.

Сейчас урожайность озимой пшеницы составляет 40-45 ц/га. В некоторых районах она будет выше. Хотя весенние морозы и не повлияли на озимые, но они замедлили их развитие. И в этом году будем иметь меньший урожай, чем в прошлом", - сказал Фролов.

Массово жатва начнутся в середине июля. К уборке урожая ранних зерновых культур подготовлено 1802 зерноуборочных комбайна.

  /www.agroperspectiva.com/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР