Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Минсельхоз посоветовал россиянам забыть о дефиците продуктов
[07.07.2020]

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев заявил о том, что в России сельское хозяйство достигло такого состояния, при котором стране не грозит дефицит продуктов.

"Мне кажется, Россия имеет все возможности забыть о слове "дефицит" в отношении продуктов питания. У нас на протяжении последних лет производство продукции агропромышленного комплекса демонстрирует рост", - заявил он.

Патрушев отметил, что и сегодня сельское хозяйство в России находится на высоком уровне. В период пандемии предприятия работали, а потребности покупателей в основных продуктах питания обеспечивались за счет существующих объемов производства.

По словам министра, по итогам 2020 года урожай зерна составит около 122,5 млн тонн, включая 75 млн тонн пшеницы. Это позволит не только удовлетворить потребности россиян в данном продукте, но и повысить объемы экспорта.

"По остальным видам производство останется на стабильном уровне, возможно, несколько выше, чем по итогам прошлого года", - заключил глава Минсельхоза.

По его словам , в этом году мы уже поставили за рубеж продовольствия на 11,9 млрд долларов, это на 14% больше, чем годом ранее. Экспортные планы в связи с пандемией коронавируса не изменились, планируем выполнить целевой показатель в 25 млрд долларов. Как я уже сказал, текущая ситуация открывает для нас новые возможности.

Ключевыми экспортными позициями в последние годы выступают, конечно, зерновые - в первую очередь пшеница, а также рыба и морепродукты, растительные масла и кондитерские изделия. Помимо этого, неплохо развивается внешняя торговля животноводческой продукцией. Растут поставки свинины во Вьетнам. Кроме того, даже несмотря на текущую ситуацию, увеличивается объем экспорта птицы и говядины в Китай. Если говорить о других востребованных категориях продукции на экспорт, пожалуй, отдельно отмечу сахар. Благодаря сложившейся ценовой конъюнктуре мы видим положительную динамику. Учитывая перспективы хорошего урожая, ожидаем, что экспорт зерновых также будет достойным и Россия сохранит лидирующие позиции на этом рынке

  /www.pravda.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР