Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: земледельцы планируют собрать весомый урожай сельхозкультур
[07.07.2020]

По итогам 2019 года по производству зерна Курская область занимает 2 место в ЦФО и 5 место в России. По урожайности зерновых культур курские земледельцы первые в ЦФО. Регион занимает 3 место в ЦФО и 4 место в России по производству сахарной свеклы, является одним из крупнейших производителей масличных культур.

В структуре посевных площадей текущего года приоритет отдан зерновым культурам, посевные площади которых составляют около 1 млн. 40 тыс. гектаров, с ростом более 70 тыс. гектаров к уровню 2019 года.

В зерновой группе значительно расширены площади наиболее урожайных и востребованных культур. Посевы озимой и яровой пшеницы увеличены до 580 тыс. га, и это на 12% больше, чем в прошлом году. На 25% к уровню прошлого года увеличены посевы кукурузы на зерно: царица полей занимает 183 тыс. гектаров.

При этом в текущем году с учетом рекомендаций Минсельхоза России оптимизированы посевы сахарной свеклы на уровне 86 тыс. га. Также, с учетом запланированного увеличения производства зерна, на 6 % сокращены площади масличных культур - до 440 тыс. га.

Исходя из сложившейся ситуации курские аграрии могут рассчитывать рассчитывать на неплохой урожай всех сельхозкультур.

Прежде всего в этом году есть возможность увеличить производство зерна до 5,1 млн. тонн. Прогнозируем валовой сбор сахарной свеклы около 4 млн. тонн, что обеспечит сахарные заводы области сырьем в среднем на 110 суток работы.

Производство масличных культур, с учетом незначительного сокращения посевных площадей, ожидается около 1 млн. тонн.

Наряду с производством основных сельскохозяйственных культур в регионе продолжается развитие более узких сегментов растениеводства, направленных, прежде всего, на обеспечение населения области продуктами питания.

  /www.zol.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР