Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область: Семенной завод построят под Ельцом
[03.07.2020]

Компания KWS из Германии начала строительство предприятия по производству семян сахарной свеклы на Елецком участке ОЭЗ "Липецк". Инвестиции составят 18 миллионов евро. На предприятии создадут 50 рабочих мест.

Для реализации проекта предоставлен земельный участок площадью пять гектаров, на котором будет построено производство общей площадью 7900 квадратных метров.

На данный момент заложен фундамент. Сдача основного здания запланирована на март 2021 года. Запуск производства намечен на конец 2021 года. Производственные мощности составят 650 000 посевных единиц сахарной свеклы в год. Реализовывать продукцию будут в России, Беларуси, Казахстане и других странах ближнего зарубежья.

Россия, как страна с самой большой посевной площадью сахарной свеклы в мире (более одного миллиона гектаров), является приоритетным рынком для компании KWS - лидера в области селекции и производства семян сахарной свеклы. В прошлом году более 300 тысяч гектаров в России было засеяно семенами сахарной свеклы KWS.

С запуском завода на Елецком участке ОЭЗ "Липецк" компания становится еще ближе к своим клиентам, обеспечивая более индивидуальный подход, оперативность и гибкость в сроках поставок семян, в вариантах их протравок.

"Липецкая область обладает хорошим инвестиционным потенциалом, в регионе созданы выгодные условия для ведения бизнеса. Нам интересно сотрудничество с компаниями, готовыми реализовывать самые разные проекты", - отмечает глава региона Игорь Артамонов.

  /lg.lpgzt.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР