Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия отправит в Китай свекловичный жом
[26.06.2020]

Главное таможенное управление КНР выдало Чишминскому сахарному заводу аккредитацию на поставки жома, сообщает пресс-служба минсельхоза республики.

Первую партию предприятие готово отгрузить уже осенью, с началом перерабатывающего сезона. Свекловичный жом, хотя это и отходы при производстве сахара, пользуется спросом у животноводов. Его используют как компонент при производстве кормов.

По словам гендиректора Чишминского сахарного завода ГК "Таврос" Юрия Баримбойма, предприятие планирует произвести в сезон 25 тыс. тонн жома. Часть сырья будет поставлена на собственные животноводческие площадки, остальное можно будет экспортировать в Китай, "так как он для компании стратегически и логистически интересен".

Напомним, в стране реализуется национальный проект "Международная кооперация и экспорт", в рамках которого продажи продукции села должны вырасти до 45 млрд долларов. Согласно индикаторам регионального проекта "Экспорт продукции АПК в РБ", объем поставок республиканской продукции за рубеж к 2024 году должен достигнуть 230 млн долларов. К 10 июня он составил 70 млн долларов - почти в два раза выше, чем в прошлом году.

  /resbash.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР